Сувениры от Дом.ру (часть вторая)

Сувениры Дом.ру В отличие от первого похода за сувенирами, второй оказался каким-то унылым и непродуктивным. 31 января прислали письмо-уведомление о том, что 15 февраля все бонусы (биты) сгорят — по правилам акции это происходит каждые полгода. Обрадовавшись, что ещё есть целых 2 недели, я о них благополучно забыл, а вспомнил лишь за пару дней до означенного срока, но в итоге всё сложилось таким образом, что и в эти последние дни доехать до центра продаж не получилось. До ближайшего из них нужно ехать минимум полчаса на транспорте. Битов накопилось несколько сотен, поэтому было бы очень жалко, если бы они просто сгорели. Непосредственно онлайн тратить эти бонусы оказалось особенно не на что. Единственное, что я сделал — заказал 10%-ную скидку на абонентскую плату в течение двух месяцев (стоит это 190 битов). Всё остальное не подошло:

  • Увеличить скорость интернет до 100 Мбит/c — спасибо, но она у меня по тарифу такая и есть.
  • Скидка на получение постоянного IP адреса — пока не было в нём необходимости.
  • Скидка на аренду постоянного IP адреса — туда же.
  • Скидка 100% на аренду wi-fi — роутер свой.
  • Игры, музыка, софт — тоже как-то не для меня: играю редко, с музыкой и так понятно как всё обстоит (вот если бы там какой-то эксклюзив был…), софт тоже редко покупаю (из последнего — кажется, «The Bat!» около года назад).

В итоге остались сувениры. Порадовало, что несколько месяцев назад их состав обновили:

Сувениры Дом.ру

Сувениры Дом.ру — первый набор

Сувениры Дом.ру

Сувениры Дом.ру — второй набор

Дальше события развивались интереснее. Вопреки заявлению о том, что 15 февраля все биты аннулируются, бонусы в тыкву не превратились и сохранились — появился дополнительный шанс их потратить. Более того, в тот же день сработал автоматический платёж, и их количество за счёт этого ещё увеличилось — всего их стало 453. Не исключено, что обнуление запрограммировано на вечер или на полночь следующего дня, поэтому ничего не оставалось, кроме как отложить дела и потратить время на поездку за сувенирами.

В качестве того, что можно взять, я рассматривал обложку для паспорта, багажную бирку и брелок. Остальное не имело большого смысла: флешки и так есть, чехол для iPad’а не нужен ввиду отсутствия последнего, ручек дома тоже завались и т.д. Конечно, я был готов взять и что-то из ненужных мелочей, если не окажется того, что хотелось бы получить — уж лучше взять хоть что-то, чем не взять, а биты сгорят.

На месте не оказалось ничего из желаемого! Ни брелоков, ни бирок, ни обложек… Были браслеты, антистрессовые мячики… Короче говоря, вывод напрашивался один — в этом месте вообще не было ничего из нового комплекта, одно старьё. И это с учётом того, что новый комплект появился то ли осенью, то ли даже летом. Печально. Предложение доехать в другую точку с целью узнать, нет ли там других сувениров, было отклонено — не было уже ни сил, ни желания мотаться по всему городу за этими безделушками. Вот неужели нельзя прикрутить на сайт список того, что есть в наличии в каждом месте? Понятное дело, что ни телефонов, ни иных контактов у каждой точки продаж нет — там всего-то за столом человек сидит. В общем, пришлось взять хоть что-то.

За 300 битов был получен USB-фонарик:

USB-фонарик

Разочаровал он меня— ну чего ожидать от точечного источника? Светит хоть и сильно, но освещаемая площадь довольно мала, поэтому максимум, на что он способен — освещение клавиатуры ноутбука. Читать книгу в его свете вряд ли будет комфортно.

USB-фонарик

К слову, у меня есть другой фонарик, который в прошлом году купил сам. Вот он хорош — там три светодиода, есть кнопка включения/выключения. Им пользовался неоднократно, а этот, увы, скорее всего будет просто валяться в ящике.

Второе — протирка для экрана за 60 битов:

Протирка для монитора

Ну, она вроде протирает, но результат явно уступает влажным проспиртованным салфеткам. А ещё её липучка очень прихотлива — отказывается липнуть к большинству поверхностей, у меня вот только на тумбочке держится.

Собственно, всё: 360 потратил, и ещё 93 осталось. Увы, в отличие от первого раза, всё вышло как-то неудачно. Буду копить дальше, может через полгода повезёт больше.

P.S. В том ТЦ, где расположена эта точка Дом.ру, нашлись отличные пирожки приличного размера всего по 25-30 рублей. Вот от них впечатлений осталось больше!

This entry was posted in Интернет, Новости и события and tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Twitter Users
Enter your personal information in the form or sign in with your Twitter account by clicking the button below.